Фильм Blaues Licht

| 19.11.2020

Создатели фильма Blaues Licht — группа берлинских граффити-художников «Rocco and His Brothers», известные своими нелегальными провокационными акциями в городском пространстве, опубликовали полнометражную версию картины.

Это первый полнометражный фильм от Rocco, объединяющий архивные записи граффити бомбинга, постановочные кадры и документацию художественной интервенции, организованной художниками в тоннеле берлинской подземки.

Фильм раскрывает автобиографическую историю его создателей, в основе которой жизнь граффити-художника, яркая и трагическая одновременно, полная страсти и адреналина, неоправданного риска и нелепых смертей. Однако, в какой-то момент этого становится недостаточно. Авторы задают себе вопросы — зачем я делаю это снова и снова? Как мне остановиться? Выходом для Rocco and His Brothers становится создание социально значимых и критических произведений.

В основе «Blue Light» история настолько масштабного, смелого и продуманного проекта, что до последнего кадра нам сложно поверить что это — реальность!

«На сегодня это наш самый масштабный проект, наш первый полнометражный фильм…Мне бы не хотелось многое раскрывать, думаю этот фильм можно воспринимать с разных сторон. Это многослойная история, фильм о субкультуре граффити, не являющийся классическим «graffiti movie» – Rocco and His Brothers